Segmento de fundos imobiliários · 75 fundos
FIIs de papel (recebíveis)
75 fundos deste segmento negociados na B3. 63 de 75 (84%) estão em alta na régua de tendência do Quantor. O dividend yield típico (mediana) é de 14,4%, e o P/VP típico, 0,87. Em 12 meses, o papel típico subiu 14% com proventos.
em alta na régua63 de 75
DY típico14,4%
P/VP típico0,87
12 meses (típico)+14%
| Fundo | DY | P/VP | vacância | 12 meses | liquidez | Régua |
|---|---|---|---|---|---|---|
| KNCR11Kinea CRI | 13,2% | 1,03 | — | +16% | 29 mi | em alta |
| MXRF11Maxi Renda | 12,8% | 1,00 | — | +10% | 22 mi | em alta |
| KNIP11Kinea Índice Preços | 10,9% | 0,97 | — | +17% | 12 mi | em alta |
| KNUQ11Kinea Unique HY CDI | 14,2% | 1,01 | — | +13% | 7 mi | em alta |
| KNSC11Kinea Securities | 12,3% | 1,04 | — | +19% | 6 mi | em alta |
| KNHY11Kinea High Yield | 12,5% | 0,99 | — | +12% | 6 mi | em alta |
| KNHF11Kinea Hedge Fund | 12,5% | 0,96 | — | +17% | 6 mi | em alta |
| MCCI11Mauá Capital CRI | 12,6% | 1,00 | — | +24% | 6 mi | em alta |
| RBRY11RBR | 14,7% | 0,89 | — | +7% | 5 mi | em alta |
| RBRR11RBR Rendimento | 13,4% | 0,79 | — | −2% | 5 mi | em alta |
| VGIR11Valora CRI | 15,6% | 1,00 | — | +20% | 5 mi | em alta |
| MCRE11Mauá Credit | 14,2% | 0,85 | 11,6% | +10% | 5 mi | em alta |
| RECR11REC Recebíveis | 14,1% | 0,85 | 100,0% | +57% | 4 mi | em alta |
| PCIP11Plural CRI | 12,7% | 0,87 | — | +15% | 4 mi | em alta |
| IRIM11Iridium Imobiliário | 15,2% | 0,80 | — | +14% | 4 mi | em alta |
| HGCR11CSHG Recebíveis | 12,0% | 0,99 | — | +18% | 3 mi | em alta |
| BTCI11BTG CRI | 12,9% | 0,89 | — | +10% | 3 mi | em alta |
| VCJR11Vectis Juros Real | 15,2% | 0,80 | — | +12% | 3 mi | em alta |
| VGIP11Valora CRI Índice de Preço | 13,5% | 0,84 | — | +11% | 2 mi | em alta |
| VRTA11Fator Verita | 13,5% | 0,89 | — | +13% | 2 mi | em alta |
| XPCI11XP Crédito Imobiliário | 13,0% | 0,92 | — | +11% | 2 mi | em alta |
| RZAK11Riza Akin | 16,2% | 0,90 | — | +14% | 1 mi | em alta |
| HABT11Habitat Recebíveis | 16,3% | 0,75 | — | +10% | 1 mi | em alta |
| AFHI11AF Invest CRI | 12,5% | 1,00 | — | +17% | 1 mi | em alta |
| MANA11Mana Capital | 14,9% | 1,00 | — | +23% | 1 mi | em alta |
| CLIN11Clave Índices | 13,4% | 0,91 | — | +17% | 1 mi | em alta |
| RPRI11RBR Premium Recebíveis | 14,0% | 0,79 | — | +8% | 1 mi | em alta |
| OUJP11Fii Ouri Jpp | 20,2% | 0,70 | — | +10% | 1 mi | em alta |
| ICRI11Itaú Crédito Imobiliário IPCA | 13,1% | 0,92 | — | +19% | 1 mi | em alta |
| SPXS11Fii Spx Syn | 15,1% | 0,84 | — | +8% | 1 mi | em alta |
| PORD11Pord | 13,8% | 0,90 | — | +22% | 1 mi | em alta |
| HCTR11Hectare | 24,0% | 0,13 | — | −27% | 0 mi | em baixa |
| CYCR11Cyrela CRI | 14,6% | 0,91 | — | +19% | 0 mi | em alta |
| HSAF11HSI Ativos Financeiros | 14,8% | 0,86 | — | +14% | 0 mi | em alta |
| KCRE11Kinea Crédito | 12,9% | 0,92 | — | +17% | 0 mi | em alta |
| BCRI11Banestes CRI | 16,2% | 0,68 | — | +7% | 0 mi | em alta |
| DEVA11Devant Recebíveis | 21,6% | 0,19 | — | −16% | 0 mi | em alta |
| SAPI11Fii Sapi | 16,2% | 0,87 | — | +15% | 0 mi | em alta |
| ALZC11Fii Alianzac | 15,1% | 0,82 | — | +11% | 0 mi | em alta |
| WHGR11Fii Whg Real | 13,3% | 0,94 | — | +16% | 0 mi | em alta |
| HREC11Fii Hedgerec | 12,5% | 0,92 | — | +15% | 0 mi | em alta |
| KIVO11Fii Kivo | 18,5% | 0,69 | — | +13% | 0 mi | em alta |
| RBHY11Fii Rb Yield | 19,9% | 0,66 | — | −2% | 0 mi | em baixa |
| SNCI11Fii Suno Cri | 14,1% | 0,89 | — | +20% | 0 mi | em alta |
| IBCR11Fii Brei | 15,5% | 0,54 | — | +20% | 0 mi | em alta |
| GAME11Fii Guard Mu | 13,9% | 0,91 | — | +16% | 0 mi | em alta |
| RBHG11Fii Rbcri Iv | 15,6% | 0,70 | — | +12% | 0 mi | em alta |
| CACR11Cyrela Recebíveis | 61,3% | 0,16 | — | −76% | 0 mi | em baixa |
| VCRI11VCRI | 14,9% | 0,77 | — | +20% | 0 mi | em alta |
| CCME11Fii Canuma | 11,2% | 0,87 | 75,0% | +19% | 0 mi | em alta |
| GCRI11Fii Glpg Cri | 14,4% | 0,76 | — | +31% | 0 mi | em alta |
| EXES11Fii Exes | 15,0% | 0,99 | — | +16% | 0 mi | em alta |
| PMIS11Fii Pmis | 14,2% | 0,85 | — | +17% | 0 mi | em alta |
| ARRI11Fii Atrio | 19,6% | 0,54 | — | −19% | 0 mi | em baixa |
| FYTO11Fyto | 14,8% | 0,81 | — | +20% | 0 mi | em alta |
| ARTE11Fii Arte | 11,7% | 0,64 | — | — | 0 mi | em baixa |
| VSLH11Versalhes | 19,5% | 0,14 | — | −22% | 0 mi | em baixa |
| JPPA11Fii Jppa Cri | 18,2% | 0,79 | — | +18% | 0 mi | em alta |
| ARXD11Fii Arxd R | 13,8% | 0,87 | — | +20% | 0 mi | em alta |
| AFHF11Fii Afhf | 15,4% | 1,01 | — | +22% | 0 mi | em alta |
| EQIR11Fii Eqi Rece | 12,9% | 0,88 | — | +25% | 0 mi | em alta |
| FLCR11Fii Fl Receb | 14,4% | 0,96 | — | +9% | 0 mi | em alta |
| VVCR11Fii V2 Rece | 13,2% | 0,85 | — | +2% | 0 mi | em alta |
| APTO11Fii Vinci Ap | 15,4% | 0,66 | 0,0% | −11% | 0 mi | em baixa |
| URHF11Fii Urhf | 22,8% | 0,56 | — | −13% | 0 mi | em baixa |
| RMBS11Fii Rmbs | 12,5% | 0,91 | — | — | 0 mi | em alta |
| ZAVC11Fii Zavit C | 16,0% | 0,93 | — | +15% | 0 mi | em alta |
| RECD11Fii Recd | 15,4% | 0,91 | — | −0% | 0 mi | em baixa |
| PEMA11Fii Performa | 26,7% | 0,42 | — | −2% | 0 mi | em baixa |
| NCRI11Fii Vinci Ci | 14,8% | 0,84 | — | +16% | 0 mi | em baixa |
| PATA11Fii Pata | 9,9% | 1,04 | — | +23% | 0 mi | em alta |
| VOTS11Fii V Master | 14,0% | 1,01 | — | +35% | 0 mi | em alta |
| GLCR11Fii Glcr | 10,3% | 1,02 | — | +6% | 0 mi | em alta |
| PLRI11Fii Polo I | 16,7% | 0,47 | — | −7% | 0 mi | em alta |
| HDEL11Fii Hedge Dv | 467,9% | 0,70 | — | — | 0 mi | em baixa |
Compare as mais negociadas
Outros segmentos
O conteúdo do Quantor tem caráter informativo e educacional e não constitui recomendação de compra ou venda. Decisões de investimento são de responsabilidade exclusiva do investidor.