Entrar
Resultado do 1º trimestre de 2026 · Têxtil e Vestuário

TFCO4 (Track & Field): resultado do 1T26 — lucro de R$ 34,5 mi, −0,7%

TFCO4 (Track & Field) teve lucro de R$ 34,5 mi no 1T26, queda de 0,7% sobre o 1T25. A receita foi de R$ 251 mi (+18,0% no ano), com margem líquida de 13,8% (era 16,4% um ano antes). O EBITDA (lucro operacional mais depreciação) somou R$ 59,1 mi, +8,6% sobre o mesmo trimestre do ano anterior. A dívida líquida no fim do trimestre era de R$ 115 mi. O ITR foi entregue à CVM em 11/05/2026.

1T26 contra 1T251T261T25Variação
ReceitaR$ 251 miR$ 213 mi+18,0%
EBITDAR$ 59,1 miR$ 54,4 mi+8,6%
Lucro líquidoR$ 34,5 miR$ 34,8 mi−0,7%
Margem líquida13,8%16,4%—

TFCO4: os últimos trimestres

TrimestreReceitaEBITDALucro líquidoLucro vs. 1 ano antesMargem
1T26R$ 251 miR$ 59,1 miR$ 34,5 mi−0,7%13,8%
4T25R$ 323 miR$ 71,3 miR$ 45 mi+10,9%13,9%
3T25R$ 269 miR$ 52,7 miR$ 30,1 mi+22,9%11,2%
2T25R$ 242 miR$ 54 miR$ 34 mi+29,5%14,0%
1T25R$ 213 miR$ 54,4 miR$ 34,8 mi+31,9%16,4%

E o que isso diz da ação?

Cotação, valor justo, a régua de tendência, dividendos e a Nota Fundamentos de TFCO4, com o balanço já atualizado.

Ver a análise de TFCO4

Todos os resultados do 1T26 →

Números dos formulários ITR e DFP entregues à CVM (consolidado; lucro atribuível aos controladores), calculados pelo Quantor a partir dos valores acumulados no ano. Conteúdo informativo, não é recomendação de compra ou venda.